В нашем полку прибыло!

В нашем полку прибыло. Елена Пчела отвечает на вопросы Славы Старкова.

В. Расскажи пожалуйста, в каком стиле ты работаешь?

О. Я работаю в стиле Formline более известном как Хайда. Он пошел от индейцев северо-западного побережья Америки. До сих пор он не очень популярен и информации о нем на русском почти нет. Моя цель рассказать о нем больше. Этот орнамент потрясающе смотрится на теле и не только. В этом стиле в основном изображается природа и животные, но можно стилизовать любую форму. У индейцев эти изображения означали принадлежность к определенному роду, описывали историю семьи, или легенды племени. Шаманы носили на себе изображения духов проводников. Современный человек может заложить свой смысл в изображаемое, рассказать свою историю. Или наоборот создать при помощи этих форм что то абстрактное.

В. В чем смысл конвенций на твой взгляд?

О. На конвенции посетитель имеет возможность ознакомиться с разными стилями татуировки и выбрать что то для себя . Можно найти для себя подходящего мастера не по совету друзей , а глядя в живую на его работы. Для многих так же важен личный контакт .

В. Что посоветуешь человеку решившему сделать татуировку?

О. Посоветую найти для себя стиль по душе. Татуировка должна украшать тело. Многие думают что ограничатся одной, но практика показывает что это не так. Собирательство всех стилей на теле превратит Вас в чемодан с наклейками.

Меню